Retour
Cliquez sur les affiches pour feuilleter les programmes
Voir Les lieux d´expositions du festival




Natures Mortes
Toni Catany William Ropp Lu Guang Michel Medinger Ingar Krauss Yves Marchand&Romain Meffre Claire Martin Steeve Iuncker George Georgiou Rémi NoëlCamille Mazoyer Olivier Crusells

Les affiches du festival

Féminitudes
Irina Ionesco Axelle de Russé Catalina Martin-Chico Alexandra Boulat Darcy Padilla Laurence DemaisonDelphine Granda MArielsa Niels Caroline Boyer FAbienne Forel Sarah Preston Rena Effendi

Portrait du meilleur des mondes
Martin Parr James Chance Massimo Vitali Sébastien Camboulive Alexey Titarenko Martin Becka Steeve Iunker Raphael Dallaporta Tendance Floue Jean-Luc Niels Michael Michlmayr Iosif Kiraly

Les métaphores du réel
Man Ray Gilbert Garcin
Pilar Albajar Antonio Altarriba Fran Herbello Chema MAdoz Marc Le Mené Marc Lathuillière Amèlie Soubrand


En écoutant les images
Charlelie Couture Eloitt Erwitt Christopher Anderson Henri Cartier Bresson Steve Mc Curry Werner Bischof Robert Capa Rene Burri Harry Gruyaert Bruno Mrozinsky Jean Cerezal Callizo

De la pub comme d´un art
Fabrice Fouillet Bruno Fabbris Aurélein Dupuis Matthieu Deluc Hervé Perdriel Bernard MAtussière Michel Pérez Mi-Hyun Kim Denis Pourcher Jeno Detvay Laurent Seroussi


L´image mise á nu
Robet Mapplethorpe Franco Fontana Jan Saudek Gilles Berquet Edouard Levé Antoine d´Agata Delphine Kreuter Richard Kern Béatrice CherasseAnabell Guerrero Michel Hanique Philippe Bréson

L´image engagée
Dorothea Lange Alberto Diaz Gutierez Jane Evelyn Atwood Jean Louis Courtinat Lucinda devlin Heidi Bradner Jean-Baptiste Carhaix Valter Vinagre Mat Jacob Bruno Pilia Bruno Gautier


Regards sur le portrait
Listte Model Nadar Jean-Baptiste Hyunh David Nebreda Eduardo Ibanez Michael Ackerman Marc Garanger Xavier Zimbardo Thierry Bouet Sonia Sieff Tina Merendan Pascal Tarraire Carine Tedesco Candice Cellier

Mouvances du corps

Etienne Jules Marey Eadweard Muybridge Arno Minkkinen Joel Petrer Witking Connie Imboden Wladimir Zidlicky Denis Darzacq Erwin Olaf Jeanloup Sieff

Territoires Urbains
Raymond Depardon Claude Dityvon Bogdan Konopka Catherine Merdy Xavier Ribas Pierre-Jean Fontfrede Pascal Jupillat Christophe Camus Michel Vasset Joan Riera Laurent Chemin Liliane Chaucot Alex Herman

Le premier
Myriam Ruisseau Annette Jourde Michel Vasset
William Pougheon Niepce Hôtel Gérard Scache Régis Nardoux Pascal Jupillat Danyel Massacrier Magali D. Joan Riera